Header Ads

Vacantes para el Examen de Reubicación Docente MINEDU - METAS 2014 - ESCALA MAGISTERIAL

R. M. Nº 298-2014-MINEDU
Aprueban cronograma y metas de concursos públicos nacionales excepcionales de reubicación en la tercera, cuarta, quinta y sexta escala magisterial e incorporan Anexo 2 a Norma Técnica aprobada por Res. Nº 813-2014-MINEDU


ANEXO 2

META POR ESCALA Y GRUPO DE LOS CONCURSOS PÚBLICOS NACIONALES EXCEPCIONALES DE REUBICACIÓN EN LA TERCERA, CUARTA, QUINTA Y SEXTA ESCALA MAGISTERIAL (*)


GRUPOESCALAÁMBITON° METAS REUBICACIÓN IN° METAS REUBICACIÓN IIN° METAS TOTAL
Grupo 1: Nivel Inicial de Educación Básica RegularSextaNacional14116157
QuintaNacional36340403
CuartaAmazonas819
Áncash29332
Apurímac16218
Arequipa32335
Ayacucho21223
Cajamarca9510105
Callao14115
Cusco22224
Huancavelica18220
Huánuco14115
Ica28331
Junín21223
La Libertad30333
Lambayeque22224
Lima10111112
Lima Provincias18220
Lo reto15217
Madre de Dios415
Moquegua11112
Pasco10111
Piura29332
Puno73881
San Martin26329
Tacna21223
Tumbes12113
Ucayali11112
Tercera TerceraAmazonas133043
Áncash44101145
Apurímac194362
Arequipa3071101
Ayacucho235376
Cajamarca48112160
Callao235477
Cusco3582117
Huancavelica153550
Huánuco204868
Ica3070100
Junín3274106
La Libertad47109156
Lambayeque255782
Lima172395567
Lima Provincias296897




Loreto255883
Madre de Dios3811
Moquegua71522
Pasco122941
Piura49114163
Puno235578
San Martin3685121
Tacna143145
Tumbes204868
Ucayali194463
Subtotal Grupo 1
2,0182,0184,036
Grupo 2: Nivel Primaria de Educación Básica Regular SextaNacional76185846
QuintaNacional1,9082122,120
CuartaAmazonas82991
Áncash19121212
Apurímac11413127
Arequipa17219191
Ayacucho14917166
Caiamarca61468682
Callao38442
Cusco14116157
Huancavelica11613129
Huánuco11212124
Ica10111112
Junín15317170
La Libertad19221213
Lambayeque14216158
Lima33037367
Lima Provincias85994
Loreto72880
Madre de Dios21223
Moquegua47552
Pasco50555
Piura17519194
Puno55361614
San Martín13315148
Tacna69877
Tumbes39443
Ucayali54660
TerceraAmazonas85212297
Áncash258638896
Apurímac112277389
Arequipa149369518
Ayacucho169419588
Cajamarca284703987
Callao61150211
Cusco224553777
Huancavelica100248348
Huánuco142353495
Ica91225316
Junín223551774




La Libertad274677951
Lambayeque148365513
Lima5281,3101,838
Lima Provincias137338475
Loreto109269378
Madre de Dios153752
Moquequa246185
Pasco55135190
Piura262648910
Puno177438615
San Martin174432606
Tacna4098138
Tumbes59145204
Ucayali87217304
Subtotal Grupo 2
10,60110,60121,202
Grupo 3: Nivel Secundaria de Educación Básica Regular SextaNacional46552517
QuintaNacional1,1551281,283
CuartaAmazonas27330
Áncash10411115
Apurímac45550
Arequipa13615151
Ayacucho58664
Caiamarca20723230
Callao33437
Cusco68876
Huancavelica50555
Huánuco52658
Ica77986
Junín11212124
La Libertad10712119
Lambayeque84993
Lima32035355
Lima Provincias62769
Loreto24327
Madre de Dios718
Moquegua25328
Pasco34438
Piura9711108
Puno29833331
San Martin54660
Tacna53659
Tumbes27330
Ucayali25328
TerceraAmazonas3581116
Áncash158362520
Apurímac59134193
Arequipa120276396
Ayacucho70161231
Caiamarca140321461
Callao58133191
Cusco113258371




Huancavelica45104149
Huánuco63143206
Ica77178255
Junín157359516
La Libertad156357513
Lambayeque106243349
Lima5461,2521,798
Lima Provincias103236339
Loreto3887125
Madre de Dios81826
Moquegua255681
Pasco4091131
Piura150345495
Puno154352506
San Martin74169243
Tacna4093133
Tumbes4296138
Ucayali4398141
Subtotal Grupo 3
6,4266,42612,852
Grupo 4: Educación Básica Alternativa SextaNacional33437
QuintaNacional9410104
CuartaAmazonas213
Áncash11112
Apurímac516
Arequipa28
31
Ayacucho11112
Caiamarca22
24
Callao112
Cusco14115
Huancavelica314
Huánuco718
Ica819
Junín9110
La Libertad617
Lambayeque415
Lima32
36
Lima Provincias415
Loreto314
Madre de Dios112
i Moquequa314
Pasco314
Piura718
Puno38
42
San Martín10111
Tacna10111
Tumbes415
Ucayali516
TerceraAmazonas279
Áncash82432
Apurímac268
Arequipa72229




Ayacucho41418
Cajamarca51520
Callao3912
Cusco134356
Huancavelica156
Huánuco41115
Ica41317
Junín72330
La Libertad62026
Lambaveque31114
Lima40124164
Lima Provincias61723
Loreto41317
Madre de Dios123
Moquegua134
Pasco279
Piura62127
Puno51621
San Martin41418
Tacna257
Tumbes51621
Ucayali61925
Subtotal Grupo 4
5295291,058
Grupo 5: Educación Básica Especial SextaNacional516
QuintaNacional24327
CuartaAmazonas112
Áncash112
Apurímac112
Arequipa
16
Ayacucho112
Cajamarca
17
Callao112
Cusco112
Huancavelica112
Huánuco112
Ica
13
Junín112
La Libertad112
Lambayeque
13
Lima13114
Lima Provincias112
Loreto112
Madre de Dios112
Moquegua112
Pasco112
Piura112
Puno
13
San Martín112
Tacna112
Tumbes112
Ucayali112





TerceraAmazonas123
Áncash459
Apurímac112
Arequipa61016
Ayacucho224
Caiamarca246
Callao4610
Cusco347
Huancavelica112
Huánuco123
Ica347
Junín358
La Libertad5712
Lambayeque347
Lima244569
Lima Provincias4610
Loreto123
Madre de Dios112
Moquegua112
Pasco112
Piura5813
Puno224
San Martín235
Tacna112
Tumbes358
Ucayali235
Subtotal Grupo 5
165165330
Grupo 6: Educación Técnico Productiva SextaNacional14115
QuintaNacional42547
CuartaAmazonas112
Áncash314
Apurímac112
Arequipa415
Ayacucho314
Cajamarca819
Callao112
Cusco213
Huancavelica112
Huánuco213
Ica3, > 14
Junín112
La Libertad516
Lambayeque213
Lima20
22
Lima Provincias21. 3
Loreto112
Madre de Dios112
Moquegua112
Pasco112
Piura314
Puno819




San Martín112
Tacna112
Tumbes112
Ucayali112
TerceraAmazonas235
Áncash51015
Apurímac134
Arequipa51015
Ayacucho5813
Caiamarca358
Callao369
Cusco61218
Huancavelica134
Huánuco347
Ica5914
Junín369
La Libertad71320
Lambayeque369
Lima4269111
Lima Provincias61117
Loreto358
Madre de Dios112
Moquegua134
Pasco246
Piura61218
Puno5914
San Martín246
Tacna112
Tumbes5813
Ucayali134
Subtotal Grupo 6
261261522
TOTAL GENERAL

20,00020,00040,000


* Las metas que no logren asignarse en el primer concurso excepcional de reubicación, según la lista de resultados definitivos de dicho concurso; así como, aquellas que fueran objeto de renuncia, serán incorporadas automáticamente en el segundo concurso excepcional.

Las metas de la sexta, quinta y/o cuarta escala que no logren asignarse en el segundo concurso excepcional, conforme al procedimiento descrito en el numeral 6.4.2 de la Norma Técnica, serán redistribuidas automáticamente en metas de la tercera escala y asignadas en estricto orden de mérito entre los postulantes que no hayan alcanzado a reubicarse en alguna de las escalas superiores.
Con tecnología de Blogger.